1/4 финала

Отправлено 29 сент. 2010 г., 09:02 пользователем Anatoliy Ivanov
Лукинор 4-4 Матавера / Матавера 3-3 Лукинор

Самое жаркое противостояние развернулось между действующим обладателем трофея, микронезийским Лукинором и Матаверой из Островов Кука. С первых минут первого матча на поле стало жарко. Уже на 1` с поля вынесли основного форварда Матаверы. Казалось у Лукинора все шансы на успех, но Матавера уравняла шансы уже на 23`, сломав нападающего Лукинора. А в целом матч грубым не назовешь, всего лишь 5 нарушений на двоих, зато обе команды сыграли на атаку и забили по 4 гола! Ответная встреча не разочаровала. До 52` на поле солировал Лукинор, к этой минуте на табло горело 3-0! Казалось бы, выход в 1/2 финала микронезийцам гарантирован! Но уже к 77` Матавера сравняла счет!!!
В итоге, оба матча закончились результативными ничьими, а дальше проходит Матавера за счет гола на выезде. А действующий обладатель трофея Лукинор слагает с себя полномочия.

Джара 4-0 Гаитча Ф.К. / Гаитча Ф.К. 1-3 Джара

Не испытала проблем с выходом в полуфинал микронезийская Джара. В двух матчах с общим счетом 7-1 была бита новокаледонская Гаитча Ф.К. Дома Джара не позволила даже пробить в створ ворот новокаледонцам. В ответной встрече Гаитча сражалась с соперником на равных, уверенно смотрелась и нанесла ровно столько ударов в створ, как и Джара, но победа опять осталась за микронезийцами. Джара продолжает идти без поражений, и на данный момент является главным фаворитом турнира.

Надрога 2-0 Атолл Ароулок ФК / Атолл Ароулок ФК -+ Надрога

Легкой кровью обошлась фиджийская Надрога. В первой встрече фиджийцам пришлось попотеть, даже ранний гол не облегчил жизни фиджийцам, гости сопротивлялись и резко огрызались. Но под занавес встречи фиджийцы забили второй мяч. На ответную встречу микронезийцы не прибыли и добровольно снялись с соревнований. Надроге же в полуфинале предстоит встреча с фаворитом турнира Джарой.

Нади 2-1 Карпет Мастерз / Карпет Мастерз 1-2 Нади

Не без проблем, но протиснулась в 1/2 фиджийская Нади. В соперники достался самоанский Карпет, который дал бой. В группе Нади громил своих соперников порой с разгромным счетом, но четвертьфинал дело другое. В первом матче гости перебегали хозяев, атаковали чаще и опаснее, но Нади превзошла в реалезации. Ответная встреча началась для фиджийцев с травмы. И казалось дажать соперника самоанским футболистам дело техники. Но минутная слабость и Нади вышла впере. Сравняли счет самоанцы за 2 минуты до конца матча, ринулись вперед и на последней минуте пропустили победный гол Нади. В полуфинале Нади встретиться с представителем Островов Кука, Матаверой. Примечательно что и менеджер Нади имеет клуб на Островах Кука.