Отправлено 18 мар. 2010 г., 08:17 пользователем Anatoliy Ivanov
Группа А
"Нади" (Нади) 5-1 "Лотохаапай С.К." (Лотофоа)
Зрители: 50.355 (вмещает 54.000)
17'1:0 10 Иван Пуляшевич (6 Вишва Деван Дуанатама)
272:0 3 Навин Шалейш Кумар (9 Петайя Левула)
35'2:1 9 Фелис Таитуа (8 Серхио Салас)
53'3:1 11 Николас Джуниор (9 Петайя Левула)
81'4:1 11 Николас Джуниор (10 Иван Пуляшевич)
88'5:1 11 Николас Джуниор

"Кэмбридж ФК" (Кэмбридж) 1-0 "Вайпаэ" (Вайпаэ)
Зрители: 57.408 (вмещает 65.000)
11'1:0 20 Тарик Николсон

В группе А состоялось два матча, и в обеих встречах победа осталась за хозяевами поля. Но победы эти не имеют между собой ничего общего. Если единственный представитель Фиджи, клуб Нади с легкостью разобрался с тонголезским Лотохаапай С.К., встреча завершилась со счетом 5-1 в пользу хозяев. Гости за всю встречу сумели лишь раз потревожить голкипера хозяев, а вот форварды хозяев показали отличный КПД, 5 из 6 ударов стали голами, хет-трик на счету Николаса Джуниора. Вторая встреча прошла совершенно в другом ключе. Пожаловавший в гости к новозеландцам игроки с островов Кука провели матч заметно активнее, создали массу моментов для взятия ворот, но на высоте был голкипер хозяев. А итог встречи был предрешен единственным ударом хозяев в створ ворот.

Группа В
"Аватью" (Аватью) 4-0 "Хибискус Коаст" (Орева)
Зрители: 54.025 (вмещает 79.000)
16'1:0 29 Фрэнк Танги (15 Тайсон Матанги)
30'2:0 15 Тайсон Матанги (29 Фрэнк Танги)
37'3:0 29 Фрэнк Танги (15 Тайсон Матанги)
61'4:0 55 Пол Хиндерсон (17 Мона Грин)

"Централ Кост Маринерс" (Сидней) 2-0 "Порт-Вила Шаркс" (Порт-Вила)
Зрители: 51.226 (вмещает 50.585)
19'1:0 10 Тобиас Бирменссон
63'2:0 9 Ник Мрдя (10 Тобиас Бирменссон)

Группа В оставила странное ощущение обмана.... Обе встречи прошли совершенно без борьбы и с легкопредсказуемым результатом. Клуб Аватью(Острова кука) разнес в пух и прах новозелдский клуб, который по какой-то причине выставил на встречу откровенно дублирующий состав. Во второй встрече австралийский клуб "Централ Кост Маринерс" не без проблем но разобрался с гостями 2-0. А вот автосостав гостей вызвал недоумение... как это принять заявку на матч и не выставить состав? А ведь клуб сопротивлялся и выглядел достоино....

Группа С
"Фима Спортинг" (Дили) 1-3 "А.С. Отюль" (Отюль)
Зрители: 57.561 (вмещает 60.000)
9' 0:1 99 Теодор Мапу (12 Жосью Дупер)
20'0:2 70 Ренцо Хуниор Босинос
56'1:2 23 Фелисиу Маргариду ( Арманду Америку)
86'1:3 99 Теодор Мапу (70 Ренцо Хуниор Босинос)

"Лукинор" (о.Лукинор) 4-0 "Ятел" (Ясмори)
Зрители: 49.072 (вмещает 55.000)
23'1:0 10 Рерси Фамс (7 Куписаг)
33'2:0 12 Джереми Бишоп (6 Кирк Рассуг)
69'3:0 11 Тодд Фамс (10 Рерси Фамс)
88'4:0 11 Тодд Фамс

В группе С оба фаворита группы одержали плановые победы. И если фаворит всего розыгрыша новокаледонский А.С. Отюль все же не без проблем на выезде одолел своего соперника, лишь на 86минуте сняв все вопросы о победителе, то клуб из Микронезии с легкостью разобрался со своим соперником, не дав ему и шанса. Если так пойдет и дальше, то победителей определить будет несложно.

Группа D
"Ваолонголонго" (Вейтонго) 0-2 "Олимпик де Чуук" (о. Етал)
Зрители: 45.450 (вмещает 64.000)
9' 0:1 11 Джефрей Грин (8 Борис Митрофанов)
30'0:2 11 Джефрей Грин (4 Джозеф Дуэссот)

А.С. Таравао 0-3ТП Ай-Ти-энд-И Пумас

Неприятное событие произошло в группе D, первое техническое поражение случилось уже в первом туре. Надеюсь оно станет последним. Во второй встрече очень важную победу одержал клуб из Микронезии. В гостях удалось сломить сопротивление очень непростого соперника из Тонга. Результат матча был определен уже к 30минуте, в дальнейшем гости предпочли не рисковать и приложили все силы чтобы удержать победный счет.