Квалификация. 2й матч

Отправлено 11 мар. 2010 г., 07:22 пользователем Anatoliy Ivanov   [ обновлено 11 мар. 2010 г., 09:46 ]
Лукинор ( Микронезия) 4-2 Ньюкасл Юнайтед Джетс (Австралия)(п.м.3-0)

Перед стартом турнира многие считали именно клубы Австралии и Новой Зеландии считали фаворитами турнира. Но уже в квалификации австралийский клуб был дважды бит клубом из Микронезии.
Потерпев дома разгромное, а главное сухое поражение, австралийцы вынуждены были атаковать. К их чести они не сдались до встречи. хотя отыграть три гола на выезде практически не представлялось возможным....
В целом гости даже больше владели мячом, но по моментам скорее равенство... Но как оказалось, создать момент еще не выйграть матч, многое зависит от реализации, а она оказалась лучше у хозяев.

Гаитча Ф.К.(Новая Каледония) 3-1 Вайпаэ (Острова Кука)(п.м. 1-4)

После домашней победы островитян мало кто верил в шансы каледонцев отыграться. Но ответная встреча едва-едва не стала полной копией первого матча, только в другую сторону!
На родной земле трибуны гнали Гаитча ФК вперед, а тренер гостей, уверившийся в легком выходе в следующую стадию турнира, менялся в лице минута за минутой. Верхней точкой кипения страстей стала 56 минута, когда хозяева забили третий мяч и счет стал 3-1! Разогнавшимся хозяевам оставалось забить один мяч и встреча перетекла бы в овертайм, но гости уперлись и не позволили добить себя в этот вечер...

А.С. Тефана (Таити) 0-3ТП Хибискус Коаст (Новая Зеландия)(п.м. 1-4)
Перед самой встречей от хозяев пришла телеграмма: они снялись с соревнований...

Кулугиша (Соломоновы острова) 2-2 Ятел (Вануату)(п.м. 1-3)
Для выхода в следующий раунд Кулугиша вынуждена была атаковать. Понимая это тренер выпустил сразу три номинальных форварда. Но видимо тренер Вануату этого ждал и сделал все. чтобы мяч не доходил до форвардов соперника. Большинство атак прерывалось уже в центре и после первого тайма гости сняли все вопросы о победителе. Во второй половине встречи хозяева сумели сравнять счет в этой встрече, но не в противостоянии... В итоге дальше идет клуб из Вануату.

Дедедо (Самоа) 0-1 Лотохаапай С.К. (Тонга)(п.м. 1-3)
Исходя из логики событий первой встречи атаковать должны были хозяева. Они и на самом деле больше владели мячом, но гости не позволили создавать опасность у своих ворот... Всего дважды хозяева потревожили голкипера гостей, а вот гости, сыграв на контратаках сумели пробить брешь в защитных порядках хозяев и капитан команды Фифита протолкнул мяч в сетку ворот.