3 тур. Обзор

Отправлено 11 апр. 2010 г., 03:06 пользователем Anatoliy Ivanov   [ обновлено 11 апр. 2010 г., 03:11 ]

В группе А продолжает удивлять единственный представитель Фиджи, клуб Нади. В третьем туре на выезде этим скромным клубом был бит новозеландский Кэмбридж ФК. Уступая по расчетной силе, Нади сумел навязать свою игру, полностью завладев инициативой. По воротам хозяев было нанесено 7 ударов и все в створ! Особо старался Николас Джуниор, отметившийся хет-триком.Во второй встрече Вайпаэ на своем поле не сумел одержать победу над Лотохаапай С.К.(Тонга). И это при том, что по силе напоряд превосходил соперника! Совершенно непонятно, с какой стати клуб с Островов Кука играл от обороны дома с заведомо более слабым соперником. В итоге гол на 89 минуте и потеря 2х необходимых очков. Эта ничья видимо подвела итог в этой группе еще после первого круга. Нади и Кэмбридж ФК практически уже в 1/4 финала.

В
группе В продолжает радовать клуб Аватью, одержана третья победа клуба, на сей раз дома был бит главный конкурент за первую строчку в таблице австралийский Централ Кост Маринерс. Скажем прямо, шансов у гостей просто не было, всего 1 удар пришелся в створ ворот. Голевую феерию устроил в выездной встрече Порт-Вила Шаркс (Вануату), шесть безответных мячей влетело в ворота новозеландского Хибискус Коаст. Видимо клуб из Новой Зеландии уже сдался...

Пришел в себя группе С) после поражения от Лукинора новокаледонский А.С. Отюль, со счетом 4-2 был бит вануатский Ятел, но сказать что победа далась легко нельзя, четвертый мяч был забит на 90й минуте, а до этого момента был шанс, что гости все же увезут очки. Ятел заслуживает всяческих похвал, играя полурезервом, клуб сумел дважды поразить ворота именитого соперника уже к 15-й минуте встречи, и лишь тогда гигант проснулся и вырвал победу. Очередные три очка положил в свою копилку микронезийский Лукинор, этот клуб вызывает только симпатии. Пробившись через квалификацию, клуб не признает авторитетов и прямым путем идет к своей цели всех сметая со своего пути.

В
группе D очередную сенсацию преподнесли пумы из Самоа. Кто бы мог подумать, что "Ай-Ти-энд-И Пумас", сможет одолеть одного из фаворитов турнира микронезийский "Олимпик де Чуук", уступая по силе и по ходу встречи. Наконец-то порадовал своих фанатов "А.С. Таравао"(Таити), в домашней встрече был бит тонголезский "Ваолонголонго". Хет-триком отметился Тетаио Жаме. Но при нынешнем положении дел навязать борьбу будет непросто.